Новый Navara едет во Франкфурт

Новый Navara едет во ФранкфуртПикап от автокомпании «Ниссан» уже доехал до рынка европейских государств. Это произошло через год после смены поколения. Стоит также добавить, что дебют новинки произошел летом прошлого года на рынках азиатских стран. Но европейскую версию японские разработчики рассекретили лишь сейчас. Ее живая премьера должна произойти в начале осени нынешнего года на автомобильной выставке в Германии. Отметим также, что внешний вид этого авто в заметной мере стал свежее. Оптика стала немного шире, бампера и кузов чуть сгладили острые углы, а секции противотуманок получили хромированную стильную оправу.

Необходимо также сообщить и то, что по размерам у потомка и предшественника — точный паритет. Длина «Навары» с 4-х дверной кабиной составила 5,25 метра, из которых примерно 1,6 метра досталось именно грузовой платформе. В версиях с «полуторной» кабиной шасси будет на 210 мм больше. В основе авто лежит уже известная рамная платформа. После значительных доработок она стала более прочной и жесткой. Помимо этого, японские проектировщики увеличили дорожный просвет. Версии с «удлиненной» кабиной наделены инженерами усиленным задним мостом с качественными рессорами, которые были перенастроены для более лучшей управляемости.

Под капотом обновленного авто будет теперь работать новый мотор, работающий на «солярке». Он был разработан вместе с французскими инженерами из компании «Рено». Это ДВС 2.3 под названием «dCi» с одним либо двумя турбонаддувами. С одной турбиной движок выдаст 163 «лошадки». А вот версия с парой турбин имеет «табун» в 190 «полноценных скакуна». Моторы будут работать в паре с механической трансмиссией с шестью диапазонами или с семискоростной АКПП. До нашей страны эта машина доедет вряд ли. В связи с низким спросом офис японской автомарки принял решение вывести с рынка РФ «Навару» предыдущего поколения.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.