Honda прекратит поставки автомобилей в Россию

Honda прекратит поставки автомобилей в РоссиюРуководители представительства Хонда в России сообщили своим дилерам и сотрудникам, что до декабря 2015 года будет прекращен ввоз в Россию автомобилей, прочей техники и мотоциклов. Окончательно компания Хонда пока не планирует уходить с рынка России, несмотря на то, что в этом году ее продажи сократились на 78%. Пока что корпорация остановится на сервисном обслуживании и продаже автозапчастей. В связи с этим будет сокращена значительная часть персонала. Также будет существенно уменьшено и количество дилеров, хотя они все же не потеряют возможности ввозить авто своими силами.

Обязательства, который компания взяла на себя в 2015 году, будут сохранены в полной мере. 1000 автомобилей, продать которые планировали в 2015 году, будут проданы. Но после этого в Россию автомобили больше поставляться не будут. В частности, это касается модели CR-V. А вот планы реализации новой Хонда Пилот, кажется, так и не реализуются. Это обусловлено и возникшими сложностями с получением сертификатов на модель. Стоит напомнить, что еще в июле компания сообщила о своем решении начать поставки нового 3-го поколения кроссоверов Pilot. Теперь Honda сможет предложить россиянам только сервисное обслуживание и автомобильные запчасти. Приобрести запчасти для автомобилей вы сможете и на сайте http://stag-kharkov.com/lpg-services/, здесь доступные цены.

Такое же решение по этому элитному бренду приняла и компания Acura. Представительство дало обещание дилерам, что выполнит полностью обязательства по модели MDX. После этого реализация авто этой марки в России будет также прекращена. Компания будет сосредоточена только на обслуживании сервисном.

На данный момент обе компании заняли позицию выжидания. Пока что свое решение об уходе с рынка России марки Honda и Acura не приняли. Стоит напомнить, что не так давно компания Хонда отменила специальное предложение на модель CR-V. В результате этого цена автомобиля выросла на 100 тысяч рублей. На данный момент в продаже присутствуют лишь остатки CR-V, а также Honda Pilot и Сrosstour. Дела компании итак в последнее время шли не очень хорошо, продажи сократились.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.