В России падает производство автомобилей

В России падает производство автомобилей Росстат опубликовал данные об объеме производства в России транспортных средств за январь-август 2015 года. Так, за 8 месяцев текущего года с конвейеров предприятий, расположенных на территории России, сошло 843 тысячи легковых автомобилей, что на 26 процентов меньше, чем за соответствующий период года минувшего.

Следует отметить, что тенденция к сокращению объема производства усилилась к концу лета, так как августовский показатель выпуска легковых машин сократился на 28,3 процента, составив 69 тысяч единиц.

Аналогичная ситуация наблюдается и в сфере производства грузовых транспортных средств. По итогам восьми месяцев 2015 года в России было выпущено 77,2 тысячи грузовиков, тогда как в январе-августе 2014 года, на 22,4 процента больше. Сокращение объемов выпуска грузового автотранспорта по итогам минувшего месяца так же, как и в сфере производства легковых автомобилей, превысило средний показатель за период. В течение последнего летнего месяца в России было выпущено 8,9 тысяч грузовиков, что на 30,3 процента меньше, чем годом ранее.

Наименьшее падение объемов выпуска наблюдалось в сфере производства автобусов – по итогам восьми месяцев с российских конвейеров сошло 22,4 тысячи автобусов, что всего лишь на 13,5 процентов ниже уровня 2014 года. Вместе с тем негативная тенденция ускорения темпов падения производства наблюдается и в этой сфере, ведь показатель августа 2015 года «не дотянул» до уровня предыдущего года 22,4 процента, составив 3,1 тысяч единиц.

Напомним, что ранее эксперты авторынка посоветовали российским потребителям не откладывать приобретение новых автомобилей на весну, а совершать покупку транспортных средств осенью этого года, так как в настоящий момент ситуация на рынке все еще продолжает оставаться стабильной, а большинство автопроизводителей не повысили цены на свою продукцию, реагируя на обесценивание рубля.

Компания «Мега Транс» произведет по первому требованию заказчиков вывоз строительного мусора. Данная услуга предоставляется на исключительно выгодных условиях для клиентов. На официальном ресурсе компании http://stroytransport.ru/buildingdust.html можно уточнить цены.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.