Opel Astra теперь с матричными фарами

Opel Astra, предназначенный для Европы, является самой основной премьерой франкфуртского автомобильного шоу. Как раз по этой причине автомобиль, имеющий индекс К, первый в своем сегменте обзавелся матричными светодиодными фарами, что помогло ему выделиться среди остальных презентованных новинок. Кстати, форму светового пучка эти фары меняют с помощью команды камер слежения за дорогой.

Следует отметить, что Opel Astra постоянно меняет свой внешний вид и делает это весьма кардинально, но в данный момент стиль машины остался практически не тронут. В авто сохранились все те же привычные на боковинах L-образные выштамповки и его прежняя грация. Правда, теперь новенькая Astra может похвастаться своей компактностью — по сравнению со своим предшественником автомобиль теперь короче на 5 сантиметров и немного ниже. Что касается колесной базы новинки, то ее сократили на 23 миллиметра, а в салоне стало заметно больше места благодаря принципиально новой компоновке. Кроме того, дизайнеры решили увеличить вместимость багажного отделения. А вот благодаря платформе D2XX и применению легкосплавных металлов общая масса Astra уменьшилась на 120 килограммов.

Если же говорить о моторном ряде, то он представлен исключительно турбомоторами. Машина комплектуется литровым трехцилиндровым силовым агрегатом, объем которого составляет порядка 105 лошадей. Также линейка двигателей в себя включает 1,4-литровый движок с объемом 145 лошадей и 1,6-литровый, имеющий двойной наддув и мощь 195 л.с. Плюс ко всему имеются дизели 1,6 CDTI, располагающие разной степенью фокусировки и отдачей от 95 до 195 лошадей.

На рынок Opel Astra K поступит уже в течение этой осени. Помимо хэтчбека стартуют продажи и нового универсала.

 

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.