Автомобиль 2015 года - новый Opel Astra

На конкурсе «Европейский автомобиль года 2015» выиграла модель Opel Astra. Свое мнение жюри приняло в Женеве. Все случилось накануне открытия нового автосалона. По результатам голосования автомобиль получил 309 баллов. В нашей стране этот автомобиль представлен не будет, потому, как марка Opel ушла с рынка России из-за девальвации рубля.

В составе жюри были журналисты из различных стран. У каждого из них было несколько баллов, которые они могли отдать той или иной модели автомобиля. Volvo XC90, который очень близок в Opel Astra, получил второе место. Замкнула тройку победителей Mazda MX-5.

Впервые на публике модель Opel Astra продемонстрировали на автосалоне во Франкфурте осенью 2015 года. Автомобиль стал намного легче и компактнее, чем его предшественник. Но стала машина и несколько короче. Сократилась и колесная база. Вместе с тем стало больше места от кресел спереди до заднего дивана.

В конструкции автомобиля использовались легкие металлы. Благодаря этому она стала намного легче. В линейке двигателей представлены только турбомоторы.

Автомобиль имеет очень привлекательный и динамичный дизайн. Он обладает высоким уровнем надежности. Его оснастили новейшими современными системами, такими, как система адаптивного голосового освещения, уникальная вспомогательная система для водителя. Автомобиль Opel Astra имеет огромное пространство. Он презентабельный. Его технические характеристики тоже впечатляют. От вождения этого авто можно получить истинное удовольствие. Салон не только очень стильный, но и эргономичный, так что вы будете чувствовать себя комфортно. В салоне легко размещается 5 человек. Авто оборудовано системами активной безопасности, а также пассивной.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.