Daimler заявил, что не подделывал данные о выхлопе

Daimler заявил, что не подделывал данные о выхлопеНемецкий автогигант Daimler, выпускающий транспортные средства под маркой Mercedes-Benz, заявил о том, что не использовал в своих автомобилях устройства, которые могли бы исказить данные о содержании в выхлопных газах вредных веществ, наподобие тех, что использовались компанией Volkswagen.

Официальный представитель концерна Daimler настаивает на том, что автопроизводитель выпускает автомобили с соблюдением всех норм содержания в выхлопах двуокиси кислорода, не нарушая установленные правила.

Скандал с компанией Volkswagen заставил оправдываться многих немецких автопроизводителей, которым сегодня приходится уверять покупателей и инвесторов в том, что их продукция не нарушает установленных норм. В отличие от автомобилестроителей, компании, выпускающие такой товар, как прицепное устройство для автомобиля, не сталкиваются с подобными проблемами.

Вопрос об уровне выхлопов в атмосферу приобрел особую актуальность после того, как вскрылась многолетняя афера компании Volkswagen, сфальсифицировавшей данные о выбросах автомобилей. Разоблачителем немецкого автопроизводителя стал Центр альтернативных двигателей и выбросов, созданный при Университете Западной Вирджинии, специалисты которого проводили исследование различий выхлопных газов, которые производят американские и европейские автомобили. Тестированием транспортных средств занимались 3 преподавателя и 2 аспиранта, проверявшие автомобили в условиях лаборатории и трассы.

По словам руководителя Центра Дэна Кардера, результаты дорожных тестов автомобилей Volkswagen удивили чрезвычайно высоким уровнем выбросов, заставив по началу исследователей усомниться в корректности проведенного тестирования. Чтобы исключить возможность ошибки, было проведено повторное испытание транспортных средств, которое показало, что уровень вредных выбросов Volkswagen Passat превышает допустимые нормативы в 5-20 раз, Volkswagen Jetta – в 15-35 раз.

Результаты проведенного исследования были направлены Агентству по охране окружающей среды США, выдвинувшему официальное обвинение против Volkswagen.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.