Opel "уменьшит" мотор Astra OPC

Следующее поколение горячего хэтчбека получит абсолютно иной силовой агрегат. Стоит также добавить, что современный автомобиль под названием «Astra OPC» проектировщиками укомплектован мотором 2.0 с мощным турбонаддувом, который имеет очень приличный «табун» в 280 «полноценных скакунов». Однако в ближайшем будущем топовому хэтчу прочат другой — менее объемный силовой агрегат. В интервью информационному изданию «Car Advice» инженер проекта по имени М. Шмидт сообщил, что новое поколение вышеупомянутой модели укомплектуют мотором не больше 1.6. Наверняка, им станет «четырехкотловый» агрегат из семейства под названием «SIDI».

Необходимо также сообщить и о том, что движок получит мощную турбину и систему непосредственного впрыска топлива. Несмотря на меньший объем, движок не потеряет «лошадок» — немецкие проектировщики ориентируются на те же 280 сил. При этом они приложат все усилия в значительной мере снизить топливный «аппетит» и уровень вредных выбросов в атмосферу.

Помимо этого, немецкие разработчики немного упростят ходовую часть вышеназванной машины. Так, вместо передней конструкции с поворотными отдельными кулаками появятся стандартные стойки от известной фирмы «McPherson». Иные более подробные данные автопроизводители пока хранят в строгой тайне. Релиз этой обновленной машины ожидается не ранее две тысячи шестнадцатого года. Ну а в этом году автомарка «Опель» на рынок выведет абсолютно новую генерацию стандартной модели «Астра». Доедет ли вышеупомянутая новинка до рынка Российской Федерации, в нынешнее время пока остается неизвестным. Ведь нынешняя сложившаяся ситуация на российском рынке никак не способствует появлению этой модели на рынке России.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.