F1, GP Японии, Хэмилтон побеждает

F1, GP Японии, Хэмилтон побеждаетЛьюис Хэмилтон одержал верх еще в одной гонке, тем самым дав понять, что «Серебряные стрелы» по прежнему вне конкуренции. На этот раз британец выиграл гонку, которая проходила в Японии.

Интересно то, что Хэмилтон лидировал с самого начала и на протяжении всей дистанции, а на финише выяснилось, что он обогнал своего партнера по команде Нико Росберга на 12 секунд. Нико поначалу стартовал не очень хорошо и находился на четвертой позиции, однако к концу смог догнать двух своих соперников и в итоге занять вторую строчку, тем самым позволив забрать своей команде первые два места вместе с Хэмилтоном. Себастьян Феттель на этот раз лишь третий.

По оценкам экспертов, многое решил старт в этой гонке. Уже там стало понятно, что Льюс навряд ли отдаст сегодня победу. Хэмилтон смог неплохо разогнаться со старта и занять внутреннюю часть трассы в первом повороте. Нико Росберг, хоть и занимал более выгодную позицию на старте, не смог обогнать Хэмилтона в самом начале, и ему даже пришлось немного притормозить, чтобы не столкнуться с партнером по команде. Конечно, Нико после окончания гонки отметил, что все было по-честному и Хэмилтон не специально перегородил ему путь.

Гонка для обоих участников оказалась совершенно различной. Хэмилтон без проблем прошел всю дистанцию, а вот немцу пришлось побороться за то, чтобы в конце концов занять второе место в гонке. Лишь во второй половине гонки Росберг смог подняться сперва на третью позицию, а затем на 31-ом круге обогнать и Феттеля. Сделать это он смог за счет более позднего пит-стопа. Казалось, что в тот момент он даже может приблизиться к Льюсу, но этого так и не произошло. Минимальное отставание между гонщиками составило 9 секунд, но Хэмилтон смог отстоять свою позицию и завершил гонку своей уверенной победой.

В целом гонка прошла спокойно, без особых происшествий. Остается только поздравить британца с победой.

На сайте специализированного интернет-магазина Автомания можно приобрести оригинальные запчасти на камри и другие модели автомобилей «Тайота». Все детали магазин закупает непосредственно у производителей — отсюда и получается возможность снизить цену для конечных покупателей.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.