Будущее Фольксваген Фаэтон под вопросом

Будущее Фольксваген Фаэтон под вопросом  Представители концерна Фольксваген подтвердили, что из-за огромных убытков, понесенных в результате «дизельного скандала», им придется сильно снизить расходы на ближайшие проекты. Скорее всего, сокращение бюджета отразится прежде всего на представительском седане Фаэтон. Пострадает и модернизация завода в Мексике.

Автомобиль Фаэтон собирают на заводе в Дрездене. Для оснащения завода требуются передовые технологии. Так что расходы на производство получаются довольно большие. Директор завода предложил перенести сборку автомобиля Фаэтон на другие предприятия или даже в другие страны. Коллектив завода включает в себя 500 рабочих. В случае переноса производства эти рабочие также будут перераспределены на другие предприятия. Правда, такое решение еще находится на стадии обсуждения. Оно должно подкрепляться голосованием специального совета.

Автомобили марки Фольксваген всегда отличались надежностью и превосходным качеством. Если у вас внедорожник Фольксваген, приобрести резину для него вы сможете в магазине «Дилижанс». Здесь представлена резина для внедорожников 4х4 по доступной цене.

Руководители компании сообщили, что принимать сокращения, которые бы стоили им будущего, они не будут. Напротив, все силы будут сфокусированы на инвестициях, которые вложат в развитие передовых технологий. Также планируется переориентация моделей.

Ранее уже было известно, что компания Фольксваген собралась сократить свою программу инвестиций на миллион евро. Крупнейший автомобильный европейский концерн будет отзывать для ремонта 11 миллионов автомобилей, оснащенных дизельными моторами, на которых установили незаконное ПО, которое повышает концентрацию выбросов вредных веществ в атмосферу. Новый Фаэтон представили незадолго до «дизельного скандала». Руководство компании обещало, что его цена будет ниже, чем у предшественника. Также было сказано о том, что новинку предложат и в кузове универсал.

Фаэтон является первым автомобилем представительского типа за всю историю компании. Спрос на модель люкс никогда особенно высок не был.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.