В автостоках скопился нераспроданный товар

В автостоках скопился нераспроданный товарВ России некоторые автодилеры столкнулись с проблемой затоваривания, так как ряд производителей требует от торговцев выкупать большее количество автомобилей, чем им удается реализовать. Сообщение об этом публикует издание «Коммерсант».

Так, на сегодняшний день количество нераспроданных автомобилей составляет порядка 100 тысяч единиц. Наиболее сложная ситуация сложилась в массовом сегменте автомобилей, стоимость которых составляет 500 тыс. рублей.

В создавшихся условиях многие автовладельца откладывают покупку нового автомобиля, предпочитая обновлять уже имеющийся. На сайте http://www.gpsmayak.net/avtomobilnye-aksessuary.html автовладельцы смогут найти множество нужных автоаксессуаров, в том числе и GPS маяк. Особо жесткую позицию к автодилерам занял южнокорейский автопроизводитель Hyundai, который не намерен снижать объем выпуска модели Solaris и продолжает работать так, словноо на рынке спрос опережает предложение. В случае если автодилеры отказываются выкупать автомобили, Hyundai лишает их бонусов.

По словам Олега Мосеева, занимающего пост вице-президента ассоциации «Российские автомобильные дилеры», процесс накопления автомобилей начался в середине весны текущего года, когда автосалоны закончили распродажу товарных остатков минувшего года, а в мае-июне данная тенденция заметно усилилась. Так, по состоянию на начало текущего месяца, оверсток составляет не менее половины месячного объема продаж, а по ряду марок – месячный, подчеркивает Мосеев.

Следует отметить, что подобная тенденция была характерна также для 2013 и 2014 годов, однако тогда, на фоне стабильной ситуации на российском авторынке, дилерам удалось справиться с негативной динамикой. Однако сейчас, когда уровень продаж новых автомобилей в России сократился почти в половину, преломление данной тенденции является менее вероятным.

Так, в данный момент в России наблюдается переизбыток автомобилей таких марок как Nissan, Ford, Renault, Hyundai, Volkswagen и Skoda. Кроме того, слабый уровень продаж демонстрируют автомобили марки Mercedes, относящиеся к дешевому сегменту.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.