Преемник Veyron от Bugatti покажут в 2016

Преемник Veyron от Bugatti покажут в 2016Автомобильный концерн Bugatti снова решил порадовать своих почитателей автомобильной новинкой, ждать премьеру которой осталось совсем не долго. В планы бренда входит в рамках проведения женевского автомобильного салона, который должен состоятся в начале весны следующего года, провести публичную презентацию преемника спорткара Veyron. Согласно неофициальной информации, новинка уже получила свое название Chiron. Что касается стоимости автомобиля, то она стартует с отметки в 2.3 миллиона евро. Кстати, авто сойдет с конвейер в ограниченном тираже, численностью около 500 экземпляров.

По своим внешним показателям авто будет сильно схоже с Veyron, но практически на 90 процентов машина будет заряжена новыми и модернизированными деталями. На территории Европы новинку можно будет приобрести начиная от 2.1 миллиона евро. Следует отметить тот факт, что в линейном ряду автомобильного бренда новый автомобиль обретет почетный статус единственной модели, поскольку уже в этом году Veyron должны будут полностью снять с производства.

Новинку оснастят огромным по размеру антикрылом, принципиально новой оптикой, а также увеличенными воздухозаборниками. Кроме того, спорткар получит бензиновый двигатель W16, объем которого составит 8-литров. Данный мотор будет укомплектован четырьмя турбинами, из которых две свою работу осуществят за счет электричества. Такой подход обеспечит невероятно сильную мощь авто, что составит порядка 1500 лошадей. Данный движок должен без проблем функционировать с семиступенчатой коробкой передач, которая имеет двойное сцепление.

Согласно заявлению производителя, от 0 до 100 километров за час авто сможет разогнаться всего лишь за две секунды. Самая быстрая скорость новинки равна 450 километрам в час. Кстати, внушительные показатели динамики и мощи авто полностью отвечают Евро-6.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.