«Квантовый» электрокар проехал 14 часов

«Квантовый» электрокар проехал 14 часовАвтокомпания Лихтенштейна под названием «nanoFlowcell» не так давно сделала заявление о проведении испытаний уникального «квантового» современного электрокара «Quantino», который без остановок смог проехать больше 14-ти часов. Презентация данной версии новейшей автомодели прошла на автомобильном салоне в городе Женева.

В тех тестах, проходили на спецполигоне в швейцарском городке Цюрих, участвовал главный инженер-проектировщик указанной выше автофирмы Нунцио Ла Веккья. Он был за баранкой автомобиля, следовавшего по кругу на протяжении 14-ти часов и дублировавшего обычный городской транспортный цикл. Его средняя скорость составляла 74 км/ч.

После проведенных испытаний, баки для топлива данного прототипа с объемом 175 литров заполненными остались на 78%. Как подчеркнул главный инженер, авто могло бы и дальше передвигаться, однако, в отличие от «Quantino», его возможности имели какие-то свои пределы.

Возможно инженера автокомпании интересует http://рейтинг-автосалонов.рф/отзывы-о-пик-авто, о котором можно узнать в Интернете. Там же можно узнать обо всех новинках во всем мире. Есть там много информации и о ценах на разные автомобили.

Напомним, автокупе «nanoFlowcell Quantino», которое имеет посадочную спецформулу «2+2», оборудовано 4-мя силовыми агрегатами с мощностью в 109 л/с каждый. Эти моторы получают питание от высокотехнологичных супер-конденсаторов, какие получают энергию от 2-х аккумуляторов с емкостью, какая наполнена ионной специальной жидкостью.

Специалисты фирмы «nanoFlowcell» планируют наладить запуск мелкосерийного производства авто «Quantino». Но перед этим в этой автокомпании вначале предполагают провести определенное испытание для того, чтобы определить то, будет ли выпуск данного «квантового» электрического кара выгодным в плане экономии.

На традиционном автосалоне в Женеве дебютировал и концепт-суперкар под названием «Quant F Evolution», который оснащен 4-мя моторами, какие в общем развивают мощность в 1090 л/с. Этот прототип до 100 км/ч может разгоняться всего лишь за 2,8 с, а крейсерская его скорость достигает 280 км/ч.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.