Renault разработала новый электрокар

Renault разработала новый электрокарКонцерн Renault продемонстрировал обновленный концептуальный электрокар Twin’Z, который был разработан совместно с архитектором и дизайнером предметов интерьера из Уэльса Россом Лавгроувом. Премьера модели прошла восьмого апреля в музее Милана Trienalle. Публичный показ новинки будет проходить с 9 по 14 апреля.

Задумка разработчиков состояла в том, чтобы в концепте комбинировались две вселенных, где дизайн играет самую важную роль, – вселенная автомобилей и интерьера. Экстерьер модели схож с ключевыми представителями французской марки – Twingo и Renault 5.

Twin’Z оснастили независимой подвеской категории McPherson спереди и двойными рычагами поперечного типа сзади. Также новинка была модифицирована кузовом из карбона, трубчатым каркасом и дисками на 18 дюймов из алюминия, которые были разработаны самим Лавгроувом.

Помимо этого, автомобиль имеет двери, которые способы открываться против движения, у него также нет центральной стойки, что облегчает процесс посадки и высадки пассажиров и водителя. Салон имеет тонкие и легкие сидения, обтянутые полупрозрачным материалом, который водонепроницаем и огнеупорен.

Twin’Z является заднеприводным автомобилем, который модифицирован электрическим мотором, расположенным сзади модели. Этот двигатель питается за счет четырех ионно-литиевых батарей. Без подзарядки модель может проехать около 161-го километра.

Запчасти к автомобилю экономичней покупать уже б/у, поэтому разборки российских автомобилей в Нижнем Новгороде так популярны. А чтобы сэкономить не только деньги, но и время, нужную запчасть можно выбрать на http://razborka.org/nizhnij-novgorod/rossijskie/ и заказать ее доставку.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.