MINI выпустит самый короткий седан

MINI выпустит самый короткий седанАвтокомпания «МИНИ» запланировала выпуск своего нового «седана». Этот автомобиль в своем классе должен стать самым коротким и одним из первых, которые произведены в совершенно новом стиле британской автомарки – то есть не такой мультяшной и более серьезной. Об этой автоновости сообщают сотрудники информационного агентства «Автокар». Помимо этого, данное издание разработало рендер подобной «новинки».

До сегодняшнего дня данная информация еще не подтверждена официально. По информации представителей компании «МИНИ», производство данного «седана» с переходом к так называемой эволюционной внешности – это всего лишь один вариант развития данной марки. Всего же в план «МИНИ» по производству новейших автомоделей, о каком было известно еще в 2012-м году, включали 5-6 автомобилей.

Интернет-магазин «Планета Колес» на сайте http://www.planetakoles.ru/cartire/search/shiny-season_leto поможет выбрать для этого авто хорошую резину. Узнать о разных моделях можно на сайте данной компании. Там же можно ознакомиться с ценами на эту продукцию.

Сейчас же, после того,как дебютировало новое поколение 3-х и 5-ти дверки, а также «кабриолет» и «универсал» с названием «Clubman», в «дорожной карте» осталось всего лишь пару премьер – то есть «внедорожник» под названием «Кантримэн» и «седан» нового поколения.

В основу указанного выше «седана», ляжет платформа типа «UKL», применяемая во всех новых моделях «МИНИ», а также многих модедях «БМВ» с передним приводом. Ориентировочно размер колесной базы будет соответствовать новому «универсалу» «Клубмэн», который дебютировал еще прошлым летом – то есть, 2670 мм. А вот длина габаритная составит 4300 мм.

Из этого следует, что «седан» от автокомпании «МИНИ», например, станет короче «седана» «АУДИ-3» или же «Мерседес-Бенц CLA», габаритная длина каких равна соответственно 4456 и 4630 мм. Эта «новинка» должна стать в данном классе самым коротким «седаном». «Седан» будет называться «Riley» или «Triumph», так как права на них до сегодняшнего дня принадлежат фирме «БМВ». Самыми приоритетными рынками для этой «новинки» станут Поднебесная и Северная Америка.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.