Jaguar отказался от "универсалов"

Jaguar отказался от "универсалов"Автокомпания под названием «Ягуар» больше не планирует производить новые «универсалы», а все потому, что спрос на данные транспортные средства в европейских странах существенно сократился. Об этой автоновости со ссылками на ведущего дизайнера — производителя Яна Каллума, сообщили сотрудники информационного издания «Автомотив Ньюз».

По информации Яна Каллума, в настоящее время современный авторынок «универсалов» достаточно сильно сокращается. Он отметил, что ему это признавать очень жаль, однако свое присутствие в данном сегменте сложно обосновывать. Самым большим во всем мире рынком для «универсалов» считается Германия, а немцы в основном приобретают машины собственного производства.

Возможно, они пользуются интернет-ресурсом http://www.shiny-lepse.in.ua/ и приобретают также автошины б/у. Узнать об этой авторезине подробнее можно в любое, удобное для автомобилистов время. На этом сайте также можно ознакомиться с ценами на подобную продукцию.

Такое же мнение имеется и у руководителя известной группы «Ягуар Лэнд Ровер» по маркетингу и продажам Энди Госса. По его информации в Поднебесной и Соединенных Штатах Америки спрос на «универсалы» очень низкий, но в это же время в любом уголке мира в настоящее время большую популярность обретают «кроссоверы». Каллум добавил, что у компании «Ягуар» есть еще что-то, чем она может удивить автолюбителей, однако это вовсе не «универсалы».

Следует напомнить, что самым последним универсалом «Ягуара» стал автомобиль XF нового поколения. Версия под названием «Спортбрейк» стала дебютом еще в начале 2012-го года. А уже в 2014-м году указанный выше автопроизводитель продемонстрировал полностью «заряженную» спецмодификацию своего «универсала» — XFR-S. Она была оснащена восьмицилиндровым силовым агрегатом объемом пять литров и имела приводной нагнетатель.

Отдача его двигателя составила тогда 550 л/с с 680 Нм крутящего момента. Тогда предполагали, что версия «XF» последующего поколения тоже получит вариант в кузове типа «универсал». Как тогда ожидалось, грузопассажирская версия должна была появиться также в автосемействе XE.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.