Как быстро продать автомобиль с пробегом?

Главная цель человека, который желает продать свой автомобиль — получить от этой сделки как можно больше выгоды, то есть продать быстро и при этом по выгодной для автомобиля с пробегом цене. В том случае, если вы договариваетесь о продаже без использования Интернета, вам потребуется навык общения и ораторское искусство, чтобы убедить покупателя в том, что автомобиль действительно стоит покупать, указывая при этом на его очевидные достоинства.

Тот, кто имеет опыт в продаже автомобилей за пределами Интернета и при этом никогда не размещал подобные объявления в сети, может столкнуться с некоторыми трудностями, вызванными различиями между этими способами продажи. В Интернете нужно в первую очередь уделить наибольшее внимание содержанию объявления. Дело в том, что объявлений в интернете гораздо больше, чем на улице, поэтому потенциальный покупатель будет обращать внимание лишь на некоторые из них. Объявление, размещаемое в сети, должно быть кратким и при этом максимально информативным: те, кто купил автомобиль на Авито авто при этом имеет пробег, признаются, что выбирали те объявления, которые показались им объективными и интересными.

Чтобы добиться лучших результатов, поставьте себя на место покупателя. Чтобы вы хотели узнать о своем будущем автомобиле перед его покупкой? Обратите внимание на цену: расскажите покупателю, сколько он сэкономит, купив поддержанный автомобиль вместо того, чтобы взять его у официального представителя бренда. Ведь именно поэтому и покупают б/у автомобили: из-за его низкой стоимости при минимальном износе и практическом отсутствии потерь качества. Объяснив, что этот автомобиль хорош и имеет низкую цену, объясните покупателю, почему вы хотите его продать. Не объяснив этого, пусть даже и условно, вы можете вызвать некоторое недоверие: зачем же вы продаете автомобиль, который вам нравится и который такой прекрасный, по такой низкой цене? Кроме психологических особенностей покупки, не забудьте и про объективные характеристики: их нужно обязательно подробно описать, чтобы покупателю не пришлось потратить несколько часов на поиск этой информации в Интернете.

Чтобы привлечь внимание, сделайте свое объявление ярким с речевой точки зрения. Описывайте автомобиль живым языком, интересно, при этом не давите на покупателя и не будьте чересчур легкомысленным: все-таки вы продаете серьезную вещь.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.