Два двигателя на новый универсал Mazda 6.

Mazda6 в кузове универсал — это одна из самых ожидаемых новинок года, которая поступит в продажу уже совсем скоро всего лишь с двумя двигателями на выбор. Речь идет о 2,2-литровом дизельном агрегате и 2,0-литровом бензиновом моторе SkyActiv. Оба мотора будут соответствовать стандарту Евро-6, который регулирует содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей. Европейцы смогут приобрести автомобиль уже в январе следующего года, а о поставках новой модели в Россию пока ничего не известно.

Напомним, что мировая премьера автомобиля Mazda 6 нового поколения состоялась в конце августа на Московском международном автосалоне. Главной отличительной чертой Мазды 6 во внешнем виде явилась новая решетка радиатора, которая впервые была использована на кроссовере СХ-5. Помимо этого, значительно изменились как задние, так и передние фары. Новый автомобиль выполнен в едином стиле дизайнерской концепции от Mazda, которая имеет название KODO — «Душа движения» (Soul Of Motion).

В целом же, если рассматривать силуэт Mazda6 нового поколения, то в нем можно угадать концепт-кар Takeri, изображения которого мы могли наблюдать еще в начале 2012 года. Главный цвет для новой Мазда 6 — красный, так называемый Soul Red. Создатели и дизайнеры данного проекта в корпорации Mazda Motor убеждены, что данный оттенок очень хорошо подходит к образу нового автомобиля.

Для российского рынка модификация будет комплектоваться 2,0-литровым или же 2,5-литровым бензиновыми моторами SkyActiv, а также 6-ступенчатой автоматической трансмиссией SkyActiv-Drive или механической. На новом автомобиле Mazda впервые можно будет испробовать систему рекуперации энергии торможения (i-ELOOP), которая, по заявлениям специалистов японской компании, позволит сократить расход бензина на 10 процентов.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.