Hyundai Equus обновлен под Quoris.

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai решил обновить седан представительского класса Equus. Компания торопится, ведь совсем скоро на мировую арену выйдет одноплатформенный KIA Quoris, который способен поразить привлекательным дизайном и наличием некоторых интересных функций, которых так не хватало в Hyundai.

Свежие штрихи придают флагману от Hyundai более солидный и современный вид, было обновлено мультимедийное оснащение салона, а технические характеристики остались прежними. Общий облик Хендай Эквус 2013 модельного года останется прежним – он все также похож на Mercedes-Benz — первоначальный ориентир корейцев.

Солидный «немецкий» дизайн выделяет седан представительского класса на фоне остальных, более замысловатых внешне моделей бренда. ОбновленныйEquus можно отличить по новой передней оптике, измененной решетке радиатора и светодиодным задним фонарям, а также новым боковым зеркалам. В отделке экстерьера стало заметно меньше хрома, а в списке оснащения появились обновленные легкосплавные диски.

В салоне автомобиля можно отметить новые аналоговые часы и переключатели с кнопками, а также двойную прострочку на кожаных сидениях и деревянную отделку. В оснащении новинки появилась проекция скорости и навигационных данных на лобовое стекло, а также система отслеживания слепых зон. Как и KIA Quoris, HyundaiEquus получил на центральной консоли обновленный монитор.

Линейка двигателей осталась прежней: 3,8-литровый V6 достигает мощности в 290 лошадиных сил, а 4,6-литровый – 373 силы, оба они идут с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Сейчас обновленный флагман Hyundai продается только в Южной Корее, однако в течение ближайших месяцев должен появиться и в других странах. Насколько изменится цена пока не известно. Текущая версия Equus на российском авторынке стоит от 2,89 миллионов рублей.

Основным конкурентом для Хендай Эквус является соплатформенный KIA Quoris. Если Hyundai сосредоточен на внешней солидности, то Киа не побоялась сделать свой представительский седан более ярким и дерзким. Новинка у российских дилеров появится уже в первом квартале будущего года. Стоимость пока не известна, но вряд ли цены на автомобиль будут сильно отличаться от своего одноплатформенника.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.