Диагностика и ремонт авто кондиционеров.

kondВремена, когда кондиционер в автомобилях считался предметом роскоши, давно ушли в прошлое. Сейчас автомобильный кондиционер является не только привилегией автовладельцев дорогостоящих машин. Большинство автомобилей бюджетного класса оснащаются кондиционером на конвейере завода и служат своим владельцам верой и правдой на протяжении многих лет.

Однако любые, даже самые надежные механизмы рано или поздно выходят из строя. Тот, кто уже столкнулся с ремонтом кондиционера, знает, что найти необходимую деталь и произвести сервисное обслуживание или же квалифицированный ремонт кондиционера, даже в Москве, не всегда просто. И это несмотря на обилие фирм, предлагающих услуги в сфере обслуживания кондиционеров.

На дилерских станциях, цена на ремонт кондиционеров кусается весьма ощутимо, а в обычном автосервисе вряд ли смогут произвести работы на достаточно высоком уровне.

Так как, скорее всего, этот «специалист», занимающийся обслуживанием автомобильных кондиционеров в универсальном автосервисе, работы эти выполняет по совместительству.

Очень часто мы сталкиваемся с неисправностями, которые возникли после не квалифицированного ремонта или же заправки кондиционера. Ведь для того чтобы произвести ремонт и обслуживание кондиционеров на профессиональном уровне недостаточно одних практических навыков, необходима также серьезная теоретическая подготовка и глубокое понимание физических процессов, протекающих в автомобильной системе кондиционирования. Произвести качественный ремонт современного автомобильного кондиционера «на коленке» довольно проблематично, поэтому специализированные сервисы должны быть оснащены современным высокотехнологичным оборудованием.

Получается, что при кажущемся изобилии сервисов, которые могут предоставить услуги по ремонту кондиционеров, реально отвечающих всем требованиям, даже в столице, наберется не так уж и много.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.