Выбираем литые диски.

disПравильно выбрать литые диски на самом деле не так просто как кажется. Если Вы недавно купили автомобиль и являетесь в этом деле новичком, то следует посоветоваться с кем-нибудь, как правильно подобрать диски, либо почитать соответствующие статьи на эту тему. Понравившийся внешне диск не всегда подойдет вашей машине. У дисков имеются различия с посадочными местами, количеством крепежных болтов. Если Вам понравился литой диск для автомобиля Опель или любой другой иномарки, и вы хотите установить его на какой-нибудь Ваз, то необходимо сравнить все существующие параметры.

Болты крепления штатных штампованных дисков предназначены только для этих дисков. Для колесных литых дисков, более объемных в зоне крепления, нужно использовать более длинные болты, ведь штатные заводские болты зацепят лишь пару витков резьбы. Встречаются случаи, когда при покупке литых дисков с болтами, болты оказываются длиннее. Диски Alutec, Replica и многие другие изготавливаются строго под индивидуальный автомобиль с необходимым соответствующим крепежом. При покупке литья для Ауди, БМВ, Мерседес вы получите диски вместе с болтами крепления. Производители из Германии очень высоко оценивают качество своей продукции, поэтому не удивляйтесь, что колесный литой диск у дилеров Ауди, БМВ, Мерседес в пару раз выше стоимости своих аналогов. Хотя некоторые автосалоны прилично накручивают цены. Для этого можно сравнить цены в разных интернет-магазинах. Разница может оказаться довольно существенной.

В продаже также существуют колесные литые диски, так называемой «второй комплектации», которые производят в Германии, Италии и Тайвани, которые поставляются в коробках. Крепеж для них подобрать не составит особого труда. Консультант-продавец подберет под ступицу вашего колеса нужные болты крепления. Данные литые диски унифицированы и подходят не только к одному автомобилю. Например, для диаметра ступицы D75, колесный диск подходит не только для Ауди, но и для Мерседеса.  Отличия будут заключаться в болтах и кольцах. Это нужно обязательно знать! К сожалению, в некоторых автомобильных салонах в этом не разбираются даже специалисты. При выборе литых дисков не стоит забывать еще один важный параметр – это вылет диска.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.