Интересные факты о мотоциклах

Интересные факты о мотоциклахВ мире существует множество заядлых поклонников мотоциклов, однако не многие знают, что днём, когда родился этот агрегат, принято считать 29 число последнего месяца лета 1885 года. В этот день, 128 лет назад, был получен патент на мотоцикл. Инженер из Германии по имени Готлиб Даймлер получил свой патент на мотоцикл, продемонстрированный в ноябре месяце 1885 года. Мотоцикл был запатентован под интересным названием «повозка с керосиновым двигателем для верховой езды».

Сегодня производство мотоциклов и иной техники достигло совершенства и не останавливается на этом. О последних новинках спецтехники Вы можете узнать, прочитав статьи в интернете. А в Великобритании к 29 году ХХ века насчитывалось уже более семисот тысяч единиц мототехники. Интересным фактом является то, что знаменитый А.С.Попов, являющийся создателем радиосвязи, стал одним из первых петербуржцев, обладающих трициклом марки «Маро-Гардон».

В период 1970-х годов легендарные мотоциклы «Harley-Davidson» потеряли почти всю свою репутацию и популярность, поскольку японские мотоциклы были значительно дешевле, удобнее, а также надёжнее.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.