Как ухаживать за автомобилем?

Как ухаживать за автомобилем?Если у вас есть автомобиль, вы непременно должны знать о том, как сохранить его. Ведь правильное хранение и бережный уход позволит вам защитить его от воздействия внешней среды и сохранит на долго привлекательность вашего автомобиля. И если вы решитесь потом его продать, то у вас не будет никаких проблем с этим. Но все-таки как же продлить срок службы и сохранить прекрасный вид автомобиля?

В первую очередь, вы должны знать о том, что не стоит закрывать глаза на то, что ваш автомобиль грязный. Грязь может причинить вред вашему автомобилю из-за того, что она имеет такую особенность как проникновение внутрь покрытия. Если такое случится, то она разрушит верхний слой покрытия, то есть краску. Из этого следует то, что в первую очередь вы должны регулярно мыть свой автомобиль. Лучше если это будут делать на автомойке.

Потом следует помнить то, что автомобиль должен храниться в гараже. Если у вас нет гаража, то у вас есть возможность приобрести специальные тенты. Изготовление тентов на заказ поможет вам выбрать любое цветовое решение, а профессионалы в этом деле сами замеряют и изготовят его по габаритам вашего автомобиля. Это отличная альтернатива гаражам.

Если вы решите сами помыть окна в вашем автомобиле, то следует это делать с помощью нашатырного спирта разбавленного в воде. А после мытья окон их следует протирать чистой сухой тряпкой.

Не стоит забывать и об уходе за обивкой. Обивка сидений, дверей, потолка и чехлы на сиденьях также нуждаются в особом уходе, то есть в чистке. Пятна с пластиковых и кожаных поверхностей нужно протирать влажной тряпкой, а обивку нужно пропылесосить. Если есть пятна на обивке, то при помощи салфетки смоченной в ацетоне их можно вытереть

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.