Новая версия Lada 4x4 уже скоро!

Новая версия Lada 4x4 уже скоро!Концерн АвтоВАЗ будет производить в 2016-2017г. новую версию автомобиля Lada 4×4, в интервью Ведомостям поведал ответственный в области внешних связей — Игорь Буренков. Ранее российский автогигант расчитывал начать выпуск новой серии внедорожника в будущем году. Как сказал Буренков, усовершенствованное авто на сегодняшний день находится на уровне «разработки концепции».

Более того, АвтоВАЗ принял решение продлить выпуск Lada 4×4 из-за высоких продаж. До этого путь развития концерна подразумевал завершение выпуска старой концепции Lada 4×4 в 2015 году, конструкция которой прочная как арматура. В течение 2014г. два этих варианта должны были появляться в одно время. Сейчас производитель хочет завершить выпуск ранней Lada 4×4 в то же время, когда будет стартовать выпуск обновленного варианта авто.

Замечательно то, что в минувшем году было выпущено 65851 единиц Lada 4×4 и 6505 компонентов для сборки авто на других фирмах. В этом году в планах, выпустить такое же количество машин. Поддерживать спрос на версию Lada 4×4 старого образца АвтоВАЗ будет благодаря ряду обновлений в конструкции авто. Таким образом, в декабре 2012 года отмечено, что будет усовершенствована покрасочная технология Lada 4×4. Благодаря этому, защита внедорожника от коррозии будет увеличена на порядок. Среди иных планируемых нововведений будет реализована замена крестовин на шарниры равных угловых скоростей в карданной передаче, применение дневных ходовых огней, обновление алгоритма активации светотехники и т.д. Судя по всему, можно ожидать приятные сюрпризы.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.