Новый концепт-кар от Рено - футуризм наступает

Новый концепт-кар от Рено - футуризм наступаетИзвестная компания Рено представила широкой публике новый концепт городского автомобиля, который сейчас всеми силами разрабатывается в недрах автогиганта. Автомобиль пока что носит название Twin’Z.

Сама модель является концептом ряда футуристичных автомобилей, основной упор на которые сейчас делается во многих автомобильных гигантах. По словам пресс-службы компании, дизайн нового авто разрабатывается совместно со знаменитым Ларсом Лавгроувом. Вдохновение для нового концепта разработчики решили искать в самых знаменитых моделях компании Рено, а именно Рено 5 и Рено Твинго. Дизайнер постарался заложить в автомобиль очарование природы с её естественными формами и игрой света. Возможно, что в скором времени можно будет оценить сию работу, если прокат автомобилей в Москве без залога позволит себе иметь в своём гараже столь интересную новинку.

Автомобиль пополнит собой линейку столь популярных сейчас в городских условиях электромобилей и имеет задний привод и 69 лошадей под капотом. Мотор, как ни странно, расположен в задней части авто. Основной же упор разработчики сделали на создании по-настоящему комфортабельного салона, который будет удобен как водителю, так и пассажирам. Пока что это всё, что известно о новом концепте, и новую информацию компания Рено пока не стремится разглашать.

Тем не менее, известный журнал Car’s утверждает, что новый автомобиль Рено вполне может стать настоящим представлением будущего городских авто, в том числе всего модельного ряда Твинго, будет иметь 5 дверей и, возможно, появится в автосалонах уже в 2014-2015 годах. Ну а пока остаётся только ждать выхода демонстрационной модели.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.