Место на парковке можно будет заказывать

Место на парковке можно будет заказыватьИнформационное агентство «Известия» опубликовало информацию, что столичными властями планируется введение возможности резервирования парковочного места на механизированных паркингах, которые в будущем будут построены на территории Москвы. Бронирование на стоянках будет осуществляться посредством интернет-порталов, sms-сообщений и приложений для портативных устройств.

Разработка проекта проходила в Московском автомобильно-дорожном институте. Сделано это с целью осуществления регулирования транспортного потока.

Заместителем проректора учреждения Сергеем Зеге поясняется: «В наше время весьма тяжелым считается поиск свободного места в центральной части города. Единая система предоставит возможность заказывать места на предпочитаемой парковке и на конкретный период времени. Проектом предусматривается возведение определенного количества автоматизированных парковочных центров, расположенных под землей. Это будет удобно как для приезжих, которые используют прокат автомобилей, так и для местных жителей региона. В конкретное зарезервированное время приезжает на указанную платформу, оставляет авто и занимается своими делами. В это время машина транспортируется в подземелье и помещается в специальном боксе».

Ожидается, что в результате нововведения значительно будет облегчена жизнь всех автомобилистов. Таким образом, возможно будет происходить регулирование пробок. Система будет владеть информацией о времени сдачи и получения автомобиля, вследствие будет выполняться нужна корректировка, с акцентом на загруженность ближайших дорожных территорий. В результате произойдет разгрузка центра города.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.