Представлено новое поколение BMW X6

Представлено новое поколение BMW X6BMW работает над новым кроссовером X6, презентация которого запланирована на 2014 год. Ожидается, что новинку продемонстрируют на Московском автосалоне. Платформенным «донором» для новинки выступит новая BMW X5, которая также готовится к релизу.

Концепция кроссовера останется прежней, но, как обещают разработчики, экстерьер приобретет еще более динамичный и «хищный» облик. В длину машина вырастет примерно на 3 сантиметра, увеличится также ее колесная база. Разработчики заверяют, что вся эта прибавка рассчитана на то, чтобы увеличить пространство для задних пассажиров. Благодаря более широкому использованию легких сплавов в кузове и подвеске, новый BMW X6 должен стать легче предшественника. Ходовая тоже будет модернизирована — в угоду управляемости. А электронику инженеры настроят так, чтобы в ходе эксплуатации авто можно было легко производить «апгрейд» бортового компьютера и мультимедиа.

Гамма двигателей предусматривает наличие турбированных бензиновых агрегатов объемом 3 литра и дизельных версий — также с турбонаддувом. В топовой версии, скорее всего, останется восьмицилиндровый бензиновый 4,4-литровый твин-турбо, выдающий 407 лошадиных сил. Плюс к 2015 году ожидаются гибридные варианты, которые будут сочетать бензиновый ДВС и электрический агрегат. Cледует также сказать, что нынешнее поколение BMW X6 было представлено в 2008 году в Детройте.

Вы проживаете в Северной Столице? Ваш автомобиль преподнёс неожиданный сюрприз? Сломался в самый неподходящий момент или незаметно подкралось очередное ТО? Тогда автосервис «Арго Кар» к Вашим услугам. Здесь работают грамотные специалисты, которые качественно обслужат Ваше авто.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.