Испания запускает тестовый образец электромобиля Seat

Испания запускает тестовый образец электромобиля SeatИспания славится экологически чистыми туристическими местами и близким расстоянием к водному пространству, извечно летней жаркой погодой, а также наиболее благоприятным климатом для человека по сравнению с любой другой страной мира. Но и это еще не все плюсы Испании. В этой удивительно теплой стране ведутся разработки автомобилей с экологически чистым топливом и солнечной подзарядкой.

И в этот раз Испания не разочаровала любителей «зеленых» авто, выпустив на дороги свою машину Seat с электрическим двигателем. То есть никакого загрязнения окружающей среды! Данный автомобиль был создан инженерами из компании IderDrola, которые спроектировали новый электродвигатель Altea XL Electric Ecomotive.

Проект по тестированию машины с подобным оборудованием нужен испанским специалистам автодорожного транспорта для того, чтобы понять, как будет «вести себя» такой автомобильный поток, работающий благодаря только лишь «электрическому» баку с подзарядкой на высоковольтных подстанциях. Иными словами, инженеры продумывают всю инфраструктуру нового вида транспорта, начиная с автостоянок и заканчивая эффективным расположением электрических АЗС на всем пути следования.

Машина Seat была выбрана как первый прототип будущего электромобиля с двигателем Altea XL Electric Ecomotive, и ее будут тестировать на дорогах Испании ровно три месяца. А там уже решат, как развивать данную инфраструктуру дальше.

Следуйте инструкциям по ремонту автомобилей ВАЗ своими руками, выставленным на специальных сайтах для автолюбителей и ремонт ваз не составит труда даже для начинающего. Если что-то не понятно, то можно просмотреть видео ремонта автомобиля, выполненного профессионалами.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.