Презентован Golf Design Vision GTI

Презентован Golf Design Vision GTI 2 дня назад в австрийском Вёртерзее завершилось ежегодное GTI-шоу, прошедшее под эгидой Volkswagen. На фестивале был презентован новый шоу-кар от организатора мероприятия. Журналисты считают, что автомобиль смело можно назвать «Volkswagen Golf с гоночными амбициями». Автомобиль создан на базе нового Golf GTI, месяц назад запущенного в серийное производство.

Новинка заметно шире и приземистей, чем стандартная модель, но короче в длину. Автомобиль комплектуется расширенными спортивными колесами с легкосплавными дисками R20/235 на фронтальной оси и R20/275 — на задней.

Специально созданные для данной модели спортивные обвесы спереди и сзади усиливают агрессивный образ кара. Особый характер машины подчеркивается также увеличенными задними стойками и широкими спортивными порожками.

Под капотом Golf Design Vision GTI находится 3-литровый двигатель V6 прямого впрыска, оснащенный двойным турбонагнетателем. Его мощность составляет 503 л.с., а предельный крутящий момент — 560 Нм. Спортивная трансмиссия DSG с двойным сцеплением имеет полный привод.

Автомобиль способен с места разгоняться до скорости 100 км/ч за 4 секунды, то есть практически моментально. Предельная скорость, которую он может развивать — 300 км/ч.

Эксперты и автолюбители считают, что Volkswagen Golf Design Vision GTI может стать серьезным конкурентом для таких автомобилей, как Mercedes A-класса и BMW первой серии.

На сайте сети автосалонов «Uni Motors» осуществляется продажа Great Wall Hover M2 и автомобилей других известных марок. Осуществляется продажа автомобилей, автозапчастей, есть возможность приобрести автомобиль в кредит. Предлагается Great Wall Hover M2 различных модификаций и цен.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.