Volkswagen показал "космический" Golf

Volkswagen показал "космический" GolfНа ежегодном фестивале Тюнинга в Вертерзее автоконцерн Volkswagen презентовал свою уникальную разработку — «космический» Golf GTI Design Vision, оснащенный мотором мощностью 500 л.с.

В последний раз инженеры компании создавали экстремальный хэтчбек на основе Golf 6 лет назад. Тогда автомобиль получил мотор W12 с мощностью 650 л.с.

Стоит отметить, что новая разработка получила не только мощный двигатель, но и полный привод и преселективную трансмиссию DSG с двумя сцеплениями.

Эксперты подсчитали, что предельная скорость нового концепт-кара составляет 300 км/ч, а до 100 км/ч он может разогнаться за 4 секунды. Стоит отметить, что переднеприводной Golf GTI, имеющий 2-литровый двигатель с турбонаддувом, развивает такую же скорость только за 6,5 секунд.

Одно из важных отличий концептуального Golf от серийной модификации — габариты. Длина новинки на 150 мм меньше, но из-за аэродинамического обвеса он шире на 71 мм. Произошло изменение дорожного просвета (посадка кара стала ниже почти на 60 мм). Нельзя не отметить, что новый автомобиль получил полностью переработанный интерьер. В дизайне салона сделан акцент на спортивность и оснащенность под водителя. Кроме того, в глаза сразу бросается футуристический экстерьер машины, делающий ее похожей на космический корабль.

Представители концерна Volkswagen заявляют, что в настоящее время серийный выпуск автомобиля в планы компании не входит.

Если вы собираетесь переехать в другой город и вас интересует стоимость грузовых перевозок по России и другие вопросы связанные с переездом? Есть отличный сайт, где вы сможете узнать не только о стоимости грузовых перевозок по России, но и об авто какие можно заказать.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.