Subaru Forester присвоено звание самого безопасного автомобиля

Subaru Forester присвоено звание самого безопасного автомобиляСпециалисты американского института дорожной безопасности IIHS обнародовали результаты тестов тринадцати известных кроссоверов мира. Наиболее безопасными из них стали два представителя японского автопрома — Subaru Forester и Mitsubishi ASX, которые и получили главную награду TOP SAFETY PICK +.

По результатам этих тестов самым безопасным кроссовером мира стал Subaru Forester, который успешно прошел краш-тест с малым перекрытием. Стоит отметить, что только в США проводят фронтальный удар с 25% перекрытием, который смогли с достоинством выдержать упомянутые автомобили.

Хороший уровень безопасности может обеспечить и автомобиль второго сегмента. Этим автомобилем является Honda Accord 2013< , который заворожит любого автомобилиста изысканным дизайном.

Сам этот краш-тест состоит в том, что автомобиль, который движется со скоростью 64 км / ч, на 25 процентов задевает неподвижный прочный барьер. Это приводит к очень сильной деформации кузова, вылета автомобиля на встречную полосу и удара манекена в торпедо.

В результате наиболее меньше деформировался кузов Subaru Forester, а наибольше кузов Nissan Rogue. Также о безопасности пассажиров меньше всего позаботились разработчики автомобиля Jeep Patriot. После столкновения автомобиля с барьером голова манекена соскользнула с подушки безопасности, а также не слишком надежно сработал ремень безопасности. Он не смог обеспечить прочную фиксацию манекена при столкновении. Для сравнения в Subaru Forester подушки безопасности не дали провести столкновения манекена с твердым салоном. Высокий уровень безопасности также продемонстрировали Buick Encore и WBM X1.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.