Стажеры Volkswagen создали Golf GTI

Стажеры Volkswagen создали Golf GTIКомпания Volkswagen на австрийском фестивале Wörthersee представила 380-сильный вариант Golf GTI. Новинка, которая получила название Wolfsburg Edition, была построена и разработана молодыми стажерами вольфсбургского завода Volkswagen.

Хот-хэтч построила группа из 12 человек за 9 месяцев. За основу взяли автомобиль Performance со спорт-пакетом, который значительно увеличивает мощность мотора, добавляет более мощные тормоза и многодисковую муфту на переднюю ось электронным управлением.

У новинки осталась 2-литровая бензиновая «турбочетверка» от серийного автомобиля Golf GTI, но была заменена впускная система и поставлен новый выпуск с обновленными клапанами, которые позволяют легко регулировать громкость звука, не выходя из салона авто. Если вы захотите проехаться на своем новом авто в другой город, то лучше рассчитать расстояние между городами, чтобы хватило топлива, или денег на него.

Также для «заряженного» хэтчбека были сделаны новые спойлеры, которые стажеры сделали вручную и колесные диски, на которых нанесен герб Вольфсбурга.

Кроме этого, в салоне установили кресла Recaro, дверные панели с интересными очертаниями достопримечательностей города Вольфсбург, переделанную центральную консоль с контрольными приборами и док-станцией для iPhone, а 11 динамиков с аудиосистемой на 2170-ватт.

В багажник был установлен очень мощный сабвуфер, консоль PlayStation и LCD-телевизор на 24-дюйма.

Стоит напомнить, что в прошлом году на Wörthersee был представлен 503-сильный Golf GTI с твин-турбо двигателем V6.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.