Pagani модернизировала Zonda R

Pagani модернизировала Zonda RКорпорация Pagani подготовила к отправке клиенту модифицированную комплектацию трекового суперкара под названием Zonda R, который получил еще и приставку Evolution. Сфотографировать новый автомобиль смогли на сборе владельцев моделей производителя из Италии, который проводится каждый год. Об этой информации сообщил ресурс Prototype 0.

Наиболее мощная комплектация «Зонды» была оснащена форсированным двигателем на двенадцать цилиндров с мощностью 780 лошадиных сил и объемом в 6 литров, который был установлен на модификацию R. Динамические спецификации купе на данный момент остаются в тайне. Стандартная комплектация Zonda R может набрать сто километров примерно за 2,7 секунды. Максимальная скорость новой модели будет составлять 350 километров в час.

Стоит отметить, что все авто новости о новых моделях машин, включая и агрегат Zonda R, вы без проблем можете найти в Сети. В соответствии с данными издания GT Spirit, тираж специальной версии составит пять экземпляров, к тому же четыре из них уже нашли своих владельцев. На фотоснимках, которые были опубликованы в Интернете, можно увидеть первую собранную машину из этой серии. Стоимость каждой модели, по различным данным, будет варьироваться от 1 миллиона 760 тысяч евро до двух миллионов евро.

Суперкар Pagani Zonda R был продемонстрирован общественности в январе 2009 года. Модель не проходила сертификацию для использования на трассах общего пользования. На сегодняшний день этот агрегат является владельцем абсолютного рекорда Нюрбургринга – 6 минут и 47 секунд.

Впервые комплектация R Evolution была показана на гудвудском Фестивале скорости в июне 2012 года.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.