В Москве появятся дорожные табло

В Москве появятся дорожные таблоКак сообщает издание M24.ru, ссылаясь на Дмитрия Калужского, являющегося заместителем директора московского Центра организации дорожного движения (ЦОДД), уже осенью текущего года над столичными дорогами будут установлены специальные электронные табло, демонстрирующие актуальную информацию о пробках. Кроме того, на табло будет выводиться информация о погоде и серьезных инцидентах на дорогах.

Калужский отметил, что в настоящее время ведется проектирование табло. Также идет определение мест, где они будут располагаться. Параллельно на МКАД ведутся масштабные мероприятия по прокладке электросетей. После согласования всех вопросов будут установлены сами экраны.

Дорожные табло, которые станут частью интеллектуальной транспортной системы (ИТС), будут установлены на вылетных магистралях и кольцевых дорогах. Информация об актуальном трафике будет транслироваться с помощью 7 тысяч датчиков, установленных на Ленинградском, Можайском, Волоколамском шоссе, на Третьем и Садовом транспортном кольце, а также на МКАД.

В будущем ИТС, исходя из информации о дорожной загруженности, сможет автоматически переключать светофоры. Нельзя также не отметить, что ЦОДД намеревается создать онлайн-приложение, похожее на «Яндекс.Пробки».

Ранее планировалось, что электронные табло, показывающие водителям актуальную информацию о пробках, появятся в российской столице в 2011 году.

Покупка жилья — серьезное событие. Поэтому так важно выбрать надежное агентство, которое сможет гарантировать результат и помочь в совершении сделки. А собственная база недвижимости таких агентств позволяет подобрать для вас лучший вариант в кратчайшие сроки.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.