VolksWagen Passat - самый экономичный автомобиль

VolksWagen Passat - самый экономичный автомобильНемцами был установлен новый рекорд экономичности автомобиля. Немецкий автомобиль VolksWagen Passat TDI преодолел 13 000 километров со средними затратами топлива 3 литра на 100 километров. Таким образом, этот рекорд сразу попал в книгу Гиннеса. Стоит отметить тот факт, что данный автомобиль является дизельным и не предусматривает гибридных установок. Кроме этого, по данным паспорта автомобиль должен тратить 4,6 литра на сотню километров в смешанном цикле.

Этот рекорд был установлен в США. Установили его два американца Боб Вигнер и Уэйн Джердес. Они в течение 16 дней пересекли 48 штатов. Об их достижениях упоминают многие СМИ, а также интернет-сайты. В честь такого рекорда водители могут заказать женский стриптиз по выгодным ценам, чтобы отпраздновать свой успех.

Интересным фактом является то, что предыдущий рекорд расхода топлива на сто километров также был установлен американцами на том же Пассате. Причем количество потребленного топлива составило 2,79 литра на сто километров. В книгу Гиннеса эти американцы не попали из-за малого расстояния. Они проехали лишь 2600 километров, причем двигались они только днем и имели минимум багажа.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.