В Британии продадут Rolls-Royce 1913 года выпуска

В Британии продадут Rolls-Royce 1913 года выпускаНа фестивале скорости в Гудвуде (Англия) планируется пустить с молотка автомобиль «Rolls-Royce», который был выпущен еще до 1-ой мировой войны. Следует также отметить, что ретро-кар имеет длинное название «Rolls-Royce Silver Ghost London-to-Edinburgh Tourer». Данное название он получил в честь 640-километрового пробега, который в 1911-ом году совершил будущий глава компании «Rolls-Royce» по имени Эрнст Хайвс.

Его автомобиль приехал из Лондона в Эдинбург, потратив на каждую сотню км около 10 литров горючего. На то время это было прекрасным результатом. Напомним, что «Silver Ghost» был выпущен через 2 года после пробега – в 1913-м году. Авто было активным «участником» 1-ой Мировой войны.

Его владелец, доктор Аугуст Шарль Валадье превратил «Rolls-Royce» в стоматологический передвижной пункт и лечил здесь английских солдат. После войны автомобиль купила сервисная компания, которая использовала его для ремонта авто. В этих целях на авто даже установили подъемный кран небольших размеров. И лишь в 60-х годах прошлого века «Silver Ghost», сменив хозяина, снова стал «гражданской» машиной. За это авто аукционный дом «Bonhams» намерен получить до 1,2 млн. долларов. И, как считают организаторы торгов, такая сумма для 100-летней машины вполне уместна. Немного раньше продали другой «Silver Ghost» 1912-го года, сохранивший оригинальный кузов с салоном. Его покупатель выложил 7,4 млн. долларов.

Вам очень нужны деньги и вы хотите продать авто срочно и при этом по хорошей цене? Обращайтесь к нам! Мы произведем самый срочный и быстрый выкуп вашего автомобиля, и на выгодных для вас условиях. Оставить свою заявку на продажу автомобиля вы можете на главной странице нашего сайта.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.