Peugeot выпустит семиместный кроссовер

Peugeot выпустит семиместный кроссоверКак сообщает ряд западноевропейских автомобильных изданий, компания Peugeot намеревается пополнить модельный ряд полноразмерным семиместным кроссовером. По неподтвержденным данным, автомобиль получит маркировку 6008.

Ожидается, что дизайн новинки будет выполнен в стилистике кроссовера Peugeot 2008 и хэтчбека Peugeot 308. Гамму моторов составят четырехцилиндровые и шестицилиндровые двигатели с минимальной мощностью 135 л.с. Мощность топового движка составит 240 л.с. В будущем Peugeot планирует разработать версию с гибридной силовой установкой, которая, в отличие от вариантов со стандартными ДВС, будет полноприводной.

Флагманский кроссовер Peugeot будет снабжаться светодиодной световой техникой, проекционным экраном и суперсовременной мультмедийной системой с сенсорным экраном.

Концептуальный вариант нового кроссовера может быть презентован уже в марте следующего года на Женевском моторшоу. Коммерческий вариант должен появиться на рынке примерно через полтора года после дебюта новинки.

Стоит отметить, что совсем недавно о планах по созданию семиместного кроссовера заявили представители компании Skoda. Эксперты отмечают, что европейские автопроизводители стали обращать все больше внимания на сегмент семейных кроссоверов. До недавнего времени выпуском таких автомобилей занимались, в основном, японские, южнокорейские и американские производители.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.