Самоуправляемые автомобили от Nissan

Самоуправляемые автомобили от NissanК 2020 году корпорация из Японии Nissan Motor Co Ltd намерена выпустить в продажу полностью самоуправляемые автомобили. Об этом сообщили представители производителя авто. Как говорит Reuters, Nissan намерен предложить автомобилистам модели автомобилей по «реалистичным ценам».

Информационное агентство также передает, что через 10-12 лет после запуска первого самоуправляемого автомобиля японская компания сможет предложить самоуправляемые версии автомобилей всего своего модельного ряда. Эксперты подчеркивают, что Nissan уже много лет ведет исследования в этой области, при этом компания сотрудничает со знаменитыми университетами, такими как Стэнфордский, Массачуссетский технологический и Токийский. Для того, чтобы в автомобиле была отличная шумоизоляция тойота, к примеру, должна пройти дополнительный тюнинг. Участие ученых для этого, правда, уже не потребуется.

За последнее время компания и ее бренд Infiniti стали лидерами разработки драйв-ассист систем, помогающих водителю справиться с управлением в сложных условиях. Подобные системы оснащены камерами, имеющие охват в 360 градусов, лазерными дальномерами, радарами и другими сложными сенсорами, которые позволяют ориентироваться на дороге и стоянке.

Следующим шагом будет объединение всех подсистем и разработка специального модуля координации для них. Специалисты из компании говорят, что рабочая версия такого центра в Японии будет уже в следующем году, а компания начнет его использовать как фундамент при построении будущей коммерческой системы. Напомним, что в февраля этого года сообщалось, что через 3-5 лет могут появиться самоуправляемые автомобили от Google.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.