Volkswagen открыл новый завод в Китае

Volkswagen открыл новый завод в КитаеКрупнейший автомобильный концерн Европы Volkswagen открыл новый завод по производству автомобилей в Китае. Новый завод находится в городе Фошань, что располагается в провинции Гуандун. На новом китайском заводе будут выпускаться такие популярные автомобили, как Audi и Volkswagen.

Масштабы нового завода, вне всякого сомнения, впечатляют — ожидается, что каждый год с его конвейеров будут сходить 300 тысяч новых автомобилей. Тем не менее, руководство компании вовсе не собирается на этом останавливаться, и есть планы повысить производительность нового завода в два раза, то есть на 600 тысяч автомобилей в год. В России надо сказать, также автомобильная промышленность растет так, как и продажа молоковозов, например, выросла за последний год значительно.

Руководство компании Volkswagen уже заявило, что новый китайский завод является первым в Поднебесной автомобильным предприятием, которое является экологически чистым. Надо отметить, что на территории Китая уже действуют два завода компании Volswagen — один находится в провинции Сычуань, а другой в провинции Цзилинь. Они выпускают почти полтора миллиона машин в год.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.