Новые правила регистрации автомобилей

Новые правила регистрации автомобилейСовсем недавно журналисты сообщили о том, что с 15 октября текущего года вступает в силу новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Многие водители с нетерпением ждут дня, когда смогут зарегистрировать свою машину по новым правилам. Это вполне понятно, ведь в соответствии с новыми правилами им не придется тратить много времени на необходимые формальности.

Эксперты говорят, что многие водители будут рады тому, что им не придется снимать машину с регистрационного учета перед тем, как продать её. Сегодня автовладельцы тратят много времени на стояние в очередях в инспекции дорожного движения. После вступления в законную силу нового регламента, новый владелец авто сам снимет его с учета и сразу же зарегистрирует на свое имя. Конечно, это очень удобно, ведь сэкономленное время водитель может потратить с большей пользой, например купить чехлы из экокожи ford в магазине.

С 15 октября текущего года все граждане, а также юридические лица смогут поставить машину на регистрационный учет абсолютно в любом подразделении государственной инспекции дорожного движения. Такое новшество обрадует водителей.

Также, новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств» установливает предельное время, которое должно тратиться на совершение всех регистрационных действий. Работники государственной инспекции должны поставить машину на учет всего за час. При этом, автовладелец должен находиться в очереди не более 15 минут.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.