На М10 создадут искусственную пробку

На М10 создадут искусственную пробкуКак сообщает «Российская газета», ссылаясь на Росавтодор, в конце октября на участке федеральной трассы М10 «Россия» в Тверской области будет специально создана автомобильная пробка. Пробка будет смоделирована в рамках совместных учений ГИБДД, МЧС и дорожных служб по предупреждению возникновения дорожных заторов.

По легенде учений, на определенном сегменте дороги выпадет повышенное количество осадков, вследствие чего возникнет огромная автомобильная пробка. Участники учений будут отрабатывать технологии оперативного реагирования, методы обеспечения проезда транспорта и взаимодействие в экстренных ситуациях. Мероприятие решено провести в связи с тем, что в конце ноября 2012 года на трассе «Россия» возникла гигантская пробка.

МЧС, ГИБДД и дорожные службы уже заключили специальный трехсторонний договор о взаимном сотрудничестве. Сформированы оперативные бригады, оснащенные специальными техническими средствами. Основные задачи этих команд — демонтаж разделительных дорожных барьеров и срочная организация реверсивного движения. В случае возникновения плохих погодных условий на трассе будет дежурить тяжелая техника, главной задачей которой будет эвакуация застрявших фур и грузовиков.

На наиболее сложных сегментах М10 установлены дополнительные видеокамеры и метеостанции.

Любитель скорости по достоинству оценит чип тюнинг ниссан авто. Быстрая и не очень дорогая процедура улучшит динамические характеристики Вашего автомобиля. Стремительный разгон, большая максимальная скорость, а также уменьшение расхода топлива — основные доводы за чип тюнинг ниссан.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.