BMW увеличит выпуск электрокара i3

BMW увеличит выпуск электрокара i3Как сообщает портал Automotive News, ссылаясь на главного финансового директора BMW Фридриха Айхинера, компания планирует увеличить объем выпуска электрокара i3 ввиду растущего спроса на модель.

В настоящее время автопроизводитель уже получил более 8 тысяч заказов на электрокар. Старт европейских продаж модели запланирован на 16 ноября. В первой половине 2014 года новинка выйдет на японский и китайский рынки, а также появится в России и Штатах. Всего в следующем году компания планирует реализовать более 10 тысяч i3. Айхинер заявил, что если спрос превысит предложение, то объем производства будет значительно увеличен. В этом случае в выпуск модели будут инвестированы дополнительные средства.

Стоит отметить, что конвейер по производству BMW i3 начал свою работу в середине сентября текущего года на заводе в Лейпциге. Компания BMW вложила в модернизацию завода более 300 миллионов евро. Представители компании отмечают, что процесс сборки i3 является гораздо более сложным, чем у любой другой модели. В конструкции электромобиля используются поставляемые из Штатов батарейные блоки, а также карбоновый кузовной каркас и алюминиевая рама.

BMW i3 снабжается электродвигателем, развивающим 170 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Полного заряда батареи хватит примерно на 150 километров пути.

Компания предлагает широкий выбор автомобилей «Лада». Доводим до вашего сведения, что в настоящий момент вам предлагается качественный внедорожник нива 2121 купить в кирове, который можно по весьма доступной цене. С обзором данной продукции можно ознакомиться на ресурсе компании.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.