Honda запатентовала дизайн нового кроссовера

Honda запатентовала дизайн нового кроссовера Как стало известно, недавно всемирно известный автоконцерн Honda запатентовал дизайн самого маленького кроссовера, который в скором времени станет серийной версией концепт-кара под названием UrbanSUV. Стоит отметить, что это транспортное средство в январе этого года с успехом дебютировало на крупнейшем автосалоне в Детройте.

Может быть, новая серийная модель получит название HR-V, которое, как известно, использовалось для кроссовера, выпущенного в период с 1998 по 2006 годы. По последним данным, в основе стильной новинки будет лежать платформа компактвэна Fit. В моторную гамму нового автомобиля должны войти 1.0- и 1.2-литровые дизели, а также 1.4-литровый 100-сильный бензиновый агрегат, который принадлежит к «семейству» VTEC. Обучение вождению на АКПП, естественно, будет необходимо всем тем, кто захочет приобрести новый кроссовер.

Дизайн новой серийной модели будет отличаться от предыдущего концепта. При этом кроссовер Honda будет немного похож на CR-V текущего поколения. В частности, сходство прослеживается в оформлении фар головного света, в форме бокового остекления, а также в очертаниях переднего бампера. Ручки задних дверей нового транспортного средства будут, скорее всего, расположены в районе стойки кузова.

Известно, что мировая премьера кроссовера Honda должна состояться в конце ноября 2013 года на автосалоне в Токио. Серийное производство этих удобных и компактных автомобилей начнется в начале 2014 года. Кроме этого, появилась информация о том, что новый вседорожник будет также предлагаться на российском рынке.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.