В Москве самые длинные пробки

В Москве самые длинные пробкиГолландская компания TomTom пришла к выводу о том, что Москва является лидером среди прочих городов по самым длинным и проблемным пробкам. Напомним, что компания TomTom занимается производством систем навигации и карт.

В рейтинге находился сто шестьдесят один город. Москва, тем не менее, заняла первое место среди прочих городов континента. Второе место занял город Стамбул, а на третьем месте оказалась Варшава.

Стоит заметить, что этот показатель намного вырос по сравнению с 2011 годом. В начале списка так же оказались и такие города, как Палермо, Лос-Анджелес и Марсель.

Исследование компании TomTom основывалось на данных, предоставленных клиентами. При помощи системы было отслежено движение транспорта в городах. Было отслежено положение на дорогах, их загруженность. После проведенного анализа были сопоставлены результаты.

По результатам исследования было выявлено время, которое москвичи проводят в пробках. По сравнению с результатами 2011 года скорость движения в утренние часы сократилась на 106 процентов, в вечерние часы скорость стала на 138 процентов меньше.

По подсчетам исследователей москвичам приходится проводить в пробке 127 часов в год. Об этом сообщило агентство Autonews. Как сообщает агентство TomTom, самым загруженным городом 2011 года оказалась Варшава. Также неблагоприятная обстановка была замечена в Брюсселе в 2010 году.

Это неудивительно для крупных городов.

Помочь вам сэкономить и не обращать внимания на колебания цен на топливо можно с помощью талонов на бензин. Используя топливные карты в Москве, вы всегда будете в курсе, где и когда заправляются водители вашего предприятия. Оцените преимущества безналичного расчета за бензин.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.