Nissan представляет новый электрофургон

Nissan представляет новый электрофургон Как стало известно, автомобильная компания Nissan недавно добавила в свой модельный ряд новый электрический фургон под кодовым названием e-NV200. С начала 2014 года это транспортное средство будут продавать только в Японии. Тем не менее, в дальнейших планах всемирно известного авто производителя осуществить поставки фургона на другие крупнейшие рынки мира.

За базу новой модели был взят коммерческий NV200, имеющий двигатель внутреннего сгорания. Его так называемая экологически чистая версия приводится в движение с помощью электродвигателя, имеющего мощность в 80 кВт, который был позаимствован у Nissan Leaf. Специальные аккумуляторные батареи, а также другое спецоборудование этого авто для облегчения доступа к ним были размещены в грузовом отсеке. Может быть в скором времени известные фирмы будут выполнять качественные грузоперевозки в Пушкино, используя новый фургон Nissan.

Напомним, что в качестве концепта e-NV200 достаточно успешно дебютировал несколько лет назад на крупнейшем автосалоне, состоявшемся в Детройте. И вот с тех пор современный электрофургон не пылился на складах всемирно известного японского автопроизводителя, а проходил довольно-таки интенсивную программу обкатки в транспортной компании FedEx в Лондоне, а также в японской почтовой службе.

Известно, что на сегодняшний день компания Nissan ведёт достаточно активные переговоры с руководством Барселоны о поставках нового высокотехнологичного электрофургона в качестве современных машин такси, а также планирует построить там сеть специальных зарядных станций.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.