Volvo испытает 100 машин с автопилотами

Volvo испытает 100 машин с автопилотамиКомпания Volvo через 4 года на дорогах общего пользования запустит испытания машин с автопилотами. Производитель в общей сложности планирует протестировать 100 автомобилей на улицах шведского города Гетеборг.

Проект, который получил название «Drive Me», будет проведен Volvo совместно со шведским министерством транспорта, правительством Гётеборга и научным парком Линдхольмена. По словам представителей автопроизводителя, модели планируется тестировать «на самых обычных дорогах общего пользования и в повседневных дорожных условиях» на маршрутах, протяженность которых составляет 50 км, и которые в себя включают «ежедневные обычные пробки и шоссе».

Реализация данного проекта начнется с 2014 года, когда Volvo начнет разработку нужной технологии, исследование мотиваций потребителей, а также пользовательских интерфейсов и облачных сервисов, которыми оснастят систему. Все тестовые машины будут построены на обновленной модульной платформе марки SPA. 1-й моделью, которая выйдет в следующем году и получит данное шасси, станет кроссовер ХС90 будущего поколения.

Их целью является модель, которая будет способна самостоятельно справляться со всеми ситуациями, возникающими в пути. В их число вошли и случаи, когда автомобилю придется в авторежиме покинуть поток машин и безопасно остановиться.

Хотите недорого установить магнитолу или сигнализацию на автомобиль в Екатеринбурге? Обращайтесь! Представляем центр, который произведет установку оборудования в короткие сроки и по выгодной цене. Сайт центра предлагает изучить информацию о деятельности данного центра.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.