В 2014 году модель Lada El Lada появится на авторынках

В 2014 году модель Lada El Lada появится на авторынках Всемирно известный производитель АвтоВАЗ стремится быть всегда в тренде самых современных тенденций крупнейшего мирового рынка, и для этого планирует начать продвижение новейшей модели электромобиля в массы. Стоит отметить, что в ближайшем будущем высокотехнологичный «электрический» универсал под названием Lada El Lada, который соберут на базе знаменитой модели Калина, будет доступен для проведения специальных тест-драйвов.

Как известно, впервые общественность услышала об электромобиле, который был разработан в стенах крупнейшего российского концерна, еще в 2012 году. Легковое транспортное средство получило довольно-таки звучное название Lada El Lada. Автомобиль приводится в движение современным электромотором, который имеет мощность 60 кВт. Он питается от блока аккумуляторных батарей. Заметим, что одного заряда хватает, чтобы высокотехнологичный электро-универсал проехал примерно 150 км на скорости 130 км/ч, что не может не порадовать автолюбителей, которых может, к примеру, интересовать, где купить бу запчасти пежо за приемлемую цену.

Самыми первыми массовыми заказчиками моедли Lada El Lada стали власти Ставропольского края, где это авто в количестве пяти штук на данный момент эксплуатируют в местной службе такси. Недавно регион сделал заказ еще на 90 таких современных и можно сказать стильных автомобилей.

Какова будет стоимость универсала для рядовых покупателей пока не сообщается. Однако глава корпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов приобрел в 2012 году электромобиль за 1 250 000 рублей.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.