Подорожание автомобилей в Украине

Подорожание автомобилей в Украине10 января 2014 года интернет издание «РБК Украина» сообщило, что в предыдущем году транспортные средства в Украине подорожали на семь-восемь процентов. Начальник отдела «Госвешинформ» Виктория Маналатьева по этому поводу отмечала, что в премиальном сегменте цены вросли почти на десять процентов. Так, за одиннадцать месяцев 2013 года объем продаж легковых автомобилей на украинском рынке составил сто девяносто шесть тысяч единиц. В то же время, лидирующие позиции по продажам занимает производитель ЗАЗ, доля которого от всех продаж составляет около пятнадцати процентов.

На втором месте оказались автомобили, которые производятся на территории Российской Федерации. Так, в Украине было продано больше всего Hyundai Accent, которые выпускаются на заводе в Санкт-Петербурге. И третье место занимают немецкие автомобили марки Ford, три тысячи которых было продано в прошлом году. А на четвертом и пятом местах расположились японские и китайские автомобили. Хотя рейтинг японских транспортных средств является высоким благодаря машинам Toyota Prius, которые закупили в ноябре 2013 года для силового ведомства Украины.

Эксперты в свою очередь отмечают, что повышение цен на вышеперечисленные автомобили связаны с увеличением ставок пошлин на ввоз машин, введением утилизированного сбора и т.д.

Промывка форсунок ультразвуком в Краснодаре, диагностика ходовой, замена масла, замена ГРМ в Автосервисе Автотема — Юг! Профессиональные специалисты автосервиса проведут технический осмотр вашего автомобиля по выгодным ценам. Все виды работ имеют гарантийный срок.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.