Рынок подержанных авто и понижение цен

Рынок подержанных авто и понижение ценЗа 2013 год подведено множество итогов по теме автомобилей, и, проанализировав Российский рынок подержанных авто, эксперты пришли к выводу, что продажи автомобилей иностранного производства за последний год выросли в связи со снижением цен на них, а отечественные подержанные авто, напротив, подорожали.

Как сообщается, средняя цена на подержанный легковой автомобиль упала на 1,2%, что на фоне резкого скачка цен вверх в 2012 году кажется надеждой на возвращение к старым ценам. Как известно, в 2012 году подержанные авто на российском рынке подорожали более чем на 11%.

Средняя цена на подержанную иномарку на 2013 год составила 502 000 рублей, что, безусловно, немного пониже прошлых цен. А вот отечественные авто, напротив, подорожали. Хотя в сравнении с иномарками стоимость отечественных авто гораздо ниже, это не помешало ей вырасти на 8,7% и остановиться на средней ценовой отметке в 158 тысяч рублей.

Эксперты объясняют подорожание тем, что на российский вторичный рынок вышли автомобили Lada Samara, которая немного дороже большинства российских авто. Однако не смотря на это, общий процент количества российских авто на вторичном рынке не изменился, и остался на уровне 14%. Эксперты также сообщают, что сейчас наиболее удачное время для покупки подержанного авто, поскольку цены в скором времени вырастут.

В России есть много операторов сотовой связи, которые предоставляют огромное количество разнообразных предложений. В сети сотового оператора Билайн есть такая услуга, как безлимитная мобильная связь, которая подойдет всем, кто много тратит времени на разговоры по телефону.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.