Toyota - крупнейший автопроизводитель в мире

Toyota - крупнейший автопроизводитель в мире Японская компания Toyota второй год подряд возглавила список крупнейших мировых автопроизводителей. В минувшем году в мире было продано 9,98 миллионов автомобилей этой марки, что на 2,4 процента превышает показатель 2012 года.

Наибольшее количество автомобилей марки Toyota было продано на японском рынке. В 2013 году жители Страны восходящего солнца приобрели 2,29 миллиона автомобилей. Тем не менее, показатель продажи компании Toyota на отечественном рынке в 2013 году оказались хуже на 5 процентов, чем годом ранее.

Вторым по объемам продаж авторынком компании Toyota является рынок Соединенных Штатов. Показатели продаж компании в 2013 году превысили показатель 2012 года на 7,4 процента и составили 2,24 миллиона автомобилей. Что касается авторынка России, в минувшем году россияне приобрели всего лишь 0,15 миллиона автомобилей марки Toyota.

Следует отметить, что в 2014 году японская компания планирует увеличить объемы мировых продаж до 10,32 миллиона автомобилей. Автопроизводитель намерен реализовать 2,3 миллиона машин на рынке США и 1,1 миллиона машин на рынке КНР. Однако, планы компании Toyota относительно продаж на японском рынке менее оптимистичны. По прогнозам маркетологов, в текущем году на японском рынке компании Toyota удастся продать не более 2,18 миллионов автомобилей.

Если вы желаете узнать больше информации о ПЛК, то вам обязательно нужно посетить наш официальный сайт в сети интернет. Именно тут вы сможете найти много информации о электродвигателях и автоматизации. Там же представлена продукция знаменитой компании Siemens и не только.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.