Ford инвестирует 80 млн долларов в тяжелые пикапы

Ford инвестирует 80 млн долларов в тяжелые пикапыАмериканский автогигант Ford намерен инвестировать 80 млн. долларов в развитие принадлежащего компании завода, находящегося в штате Кентукки, который выпускает тяжелые пикапы. В последнее время компания столкнулась со значительным повышением спроса на пикапы моделей F-250, F-350, F-450 и F-550, в связи с чем, нуждается в увеличении производственных мощностей.

Предполагается, что средства компании будут направлены на приобретение нового оборудования, проведение модернизации цехов, а также на повышение автоматизации производственного процесса. Кроме того, на предприятии будет дополнительно создано 350 рабочих мест.

Ожидается, что после вложения средств производительность завода вырастет на 15 %, благодаря чему предприятие сможет ежегодно выпускать на 55 тыс. пикапов больше.

Напомним, в текущем году с конвейера завода должен сойти пятимиллионный пикап.

Следует отметить, что пикапы Ford серии «F» на протяжении последних 37 лет являются в США наиболее продаваемыми. Поиск авто облегчит помощь тем, кто намерен приобрести автомобиль и даст возможность ознакомиться со структурированной информацией об автосалонах, базах и интернет-ресурсах, посвященным автомобилям.

По словам главы подразделения Ford America Джо Хинрикса, завод в штате Кентукки был построен более ста лет тому назад и все это время продолжает развиваться и расширяться, обеспечивая компании лидерство в регионе в сегменте пикапов. Успех на рынке пикапов способствовал получению компанией Ford в минувшем году прибыли в размере 8,6 млрд. долларов.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.